Краснодар Пятница, 29 марта
ЗДОРОВЬЕ, 28.03.2018 18:55

Совет по правам человека при президенте России оценил здравоохранение Краснодарского края

Краснодарский край посетили представители Совета по правам человека при президенте России.

Прошло выездное совещание с участием губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева и представителей Совета по правам человека при главе государства по развитию гражданского общества.

В рамках мероприятия были проинспектированы Клинический центр профилактики и борьбы со СПИДом, а также краевую специализированную клиническую инфекционную больницу и госпиталь ветеранов войн в Краснодаре.

-Оснащение медицинских учреждений - первоклассное. Спасибо главным врачам - это золотой фонд здравоохранения. На базе этих учреждений можно обобщить опыт всей России, создать школы передового опыта. Кроме того, в крае не закрываются фельдшерские пункты на селе. К вопросам здравоохранения подходят разумно и объективно, – сказала руководитель «Красного Креста» Раиса Лукутцова.

Заместитель председателя СПЧ Яна Лантратова также прокомментировала деятельность социальной защиты населения. По ее словам, в регионе проводится серьезная работа по адаптации детей с особенностями развития, поддержке молодых семей.

– Такого опыта я не видела. Мы обменялись материалами, все предложения отразим в наших рекомендациях, будем его транслировать на другие регионы, – акцентировала Яна Лантратова.

В ходе мероприятия вопросы Вениамину Кондратьеву и членам СПЧ смогли задать все присутствующие. Их интересовали вопросы земельные вопросы, вопросы укомплектованности специалистами некоторых медицинских учреждений, утилизации и переработки отходов.

– Проблем много, все хотят выговориться. Мы третий день работаем в крае и приняли сотни людей. Мы с вами в контакте. И в контакте будем с региональным советом, – подчеркнул председатель СПЧ при Президенте РФ Михаил Федотов.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

КраснодарКраснодарский крайСПЧКубань
0
0