Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 09.12.2019 23:43

Советы новичкам по ведению трейдинговой деятельности

Советы новичкам по ведению трейдинговой деятельности

Работа на рынке Форекс на первый взгляд может показаться очень простой. Из-за этого многие новички, начитавшись обещаний блогеров и рекламодателей, приходят на рынок и пытаются работать здесь по принципу «метода тыка». Естественно, что такой подход ведет к полному краху и разочарованиям. Чтобы трейдинговый процесс не принес убытков, необходимо иметь определенные знания и навыки.

 

Внутренний бар

Здесь можно найти полную информацию о том, как правильно применять паттерн.

Внутренний бар, как и многие другие модели, отображается на графике в виде свечей. Так называют свечу, находящуюся в диапазоне предыдущей свечи и не выходящей за пределы ее диапазона. Паттерн внутреннего бара может представлять собой:

  • Бычью модель (в данном случае IB – это направленная вверх белая свеча); 
  • Медвежью модель (в данном случае IB представлен направленной вниз черной свечой).

Если на графике сформировался Внутренний бар, это говорит о том, что на рынке накоплен достаточный объем потенциала и вероятнее всего он будет двигаться в определенном направлении.

 кр1.jpg

Пин Бар

Это паттерн, состоящий из одной свечи, которая указывает на высокую долю вероятности скорого разворота рынка. Работая с этой моделью, трейдерам необходимо быть предельно внимательными. Дело в том, что на рынке встречается большое количество ложных паттернов. Отфильтровать их и не допустить финансовых потерь можно при помощи специальных фильтров, созданных специально для отсеивания подобных проявлений и недопущения возникновения путаницы. Данная модель одинаково хорошо подходит как новичкам, так и опытным трейдерам.  

Пин Бар относится к числу разворотных паттернов, но при этом он не всегда появляется перед сменой тренда. Иногда он сигнализирует лишь о начале периода коррекции. Заранее предсказать развитие событий все же невозможно.

Получить больше информации о том, как правильно работать с паттерном Пин Бар, можно, осуществив переход по ссылке.

 

Паттерн Молот и Повешенный

И Молот, и Повешенный выглядят точно так же, как Пин Бар. Единственным различием является только зона, в которой формируется паттерн. Свечи выглядят одинаково в обеих моделях. Однако формирование Молота происходит на падающем, а висельника – на восходящем движении. Работа с паттерном может вестись в рамках реального времени или по отложенному ордеру. При условии правильного применения модели на результате данный момент не отразится.

Больше о правилах применения паттернов свеча молот  и свеча висельник можно узнать, посетив тематический ресурс, где информация предоставляется трейдерам бесплатно.

торговля форекс.png

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: fxpriceaction.ru Новости на Блoкнoт-Краснодар
разное
0
0