Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 03.11.2019 20:21

Спасатели эвакуировали с горы краснодарку с аппендицитом

3 ноября спасатели Сочи пришли на помощь девушке, которой во время похода в горах стало плохо. Ей потребовалась срочная эвакуация и медпомощь.

Один из участников туристической группы позвонил спасателям и сообщил, что на перевале Малого и Большого Тхача, есть девушка, которой необходима срочная квалифицированная медицинская помощь. Как он отметил, плохо ей стало еще вечером 2 ноября. У нее было подозрение на аппендицит.

Утром 3 ноября к месту выдвинулись спасатели Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Было принято решение использовать вертолет Ми-8 Южного АСЦ МЧС России для того, чтобы эвакуировать девушку и доставить ее к медикам. В операции принимали участие пять спасателей.

- Приземлившись в районе перевала Тхач, спасатели транспортировали 23-летнюю девушку на борт воздушного судна, медик ЮРПСО оказала пострадавшей доврачебную помощь, - сообщили «Блокноту» в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

Позже девушку передали в руки врачей скорой помощи, которые в свою очередь доставили туристку в городскую больницу №4. В ведомстве отметили, что девушка проживает в Краснодаре.

Олеся Черногузова-Шевченко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарМСЧспасателигоры
0
0