Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 09.05.2021 11:24

Спасатели продолжили поиск трех пропавших туристов в Адыгее

В Республике Адыгея продолжаются поиски трёх туристов, упавших 8 мая в реку Белую в районе Хаджохской теснины. Мужчин унесло течением. Об этом 9 мая сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Республике Адыгея.

Инцидент произошел днем 8 мая в поселке Камменномостском. По неподтвержденным данным, туристы фотографировались над бурным потоком реки на краю обрыва. Один из мужчин упал в реку, а двое других попытались вытащить друга. В результате всех троих унесло течением.

Спасатели Адыгейского поисково-спасательного отряда организовали поиск туристов в каньоне на рафте. Местные пожарные обследовали берег реки ниже по течению. Однако пропавших так и не нашли. Поиски приостановили в 21.00. А утром 9 мая возобновили.

— Поиски проводят вдоль прибрежной линии, а также по акватории реки Белой по течению. Зона поиска разбита на участки, — уточнили в МЧС.

В ведомстве добавили, что поиски усложнились из-за сильного дождя.

— Для поисково-спасательных работ задействованы силы и средства Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России в количестве 10 человек, 2 единицы техники и 1 плавсредства, силы и средства пожарно-спасательной части № 8 в количестве 5 человек и 1 единица техники. Всего задействовано 23 человека и 6 единиц техники, — добавили в ведомстве.

Напомним, в Краснодаре неделю назад пропал 46-летний Юрий Иванцов.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньАдыгеяМЧСспасателиЧП
0
0