Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 06.05.2018 17:13

Спецслужбы Кубани отказали сочинке в спасении кота

Жительница Сочи Виктория рассказала «Блокноту Краснодар», как ее, мягко говоря, отшили все возможные спасательные службы Сочи, когда она просила достать домашнего любимца с крыши. 

Инцидент произошел ночью в конце апреля. Девушка пришла домой и не сразу заметила, что питомец отсутствует. 

- Я подумала, он где-то спит, а потом обнаружила его на крыше кладовки между третьим и четвертым этажом. Без спецтехники не знали, как его достать, - рассказывает Виктория.

Со слов девушки, она начала звонить во все возможные службы спасения, МЧС, дежурному по городу, но ей в помощи отказали.

- Везде нам давали какие-то номера, а в итоге мне сказали, что мы не спасаем животных, а спасаем людей и подобной службы в Сочи нет. Мы даже хотели сделать «ложный» вызов, - отмечает девушка. 

Понервничав и потратив изрядно времени, Вика приняла решение самостоятельно постараться спасти Мурзика. Девушка залезла за решетку и, как признается читательница, ей кое-как удалось удержать животное за хвост.

- Теперь с ободранными руками, но главное котик жив. Так что нельзя животным попадать в беду, - подчеркнула Вика.

Ранее «Блокнот Краснодар» о серии нападений на животных Краснодарского края. Так,в  ночь на 5 мая в доме ЖК «Спортивная деревня» краснодарец из арбалета выстрелил в собаку. А в Белореченске местный житель стал убивать кота в подъезде.

Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89282271622. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
МЧСспасателиКраснодарский крайживотныеКубань
0
0