Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 10.08.2021 20:58

Способы применения армированной пленки во время проведения строительных работ

Применяется армированная плёнка достаточно широко в самых разных сферах. Она обладает высокой прочностью и может быть использована в садоводстве и сельском хозяйстве, при проведении строительных и ремонтных работ, быту.

Основу ее составляет полиэтилен. Между двумя слоями находится прочная сетка. Этот каркас изготавливают из ПЭТ моноволокна, либо тонкие отрезки пленки вытягивают на специальном оборудовании. Таким образом получают нити с плотными молекулярными связями. Материал устойчив к деформации и растяжению. Если плёнка была случайно повреждена, она не расползается дальше. Достаточно устранить локальное повреждение и использовать ее дальше.

Основные преимущества заключаются в следующем:

  • Высокая светопропускная способность;
  • Может применяться в широком диапазоне температур;
  • Устойчивость к растяжению;
  • При высокой прочности материал довольно легкий;
  • Срок эксплуатации достигает 6 лет;
  • Не содержит токсичных веществ.

Плёнка защищает от влаги, при этом обладает хорошей паропроницаемостью. При проведении строительных работ ею накрывают свежезалитый бетон, чтобы избежать попадания посторонних частиц до момента его схватывания.

Доски укрывают материалом для защиты от неблагоприятных природных условий. При этом древесина не запревает под пленкой.

Во время проведения отделочных работ внутри помещений, армированную пленку используют для закрытия дверных проемов.

Плёнка армированная

Строительные работы и наружную отделку производят при плюсовой температуре. Случается, что сроки поджимают, объект не закончен, а температура на улице понизилась. В таком случае по периметру здания возводят строительные леса и сооружают тепляк. Конструкцию закрывают армированной плёнкой. При этом, благодаря ее высокой способности пропускать свет, не требуется установка дополнительных источников освещения.

В частном строительстве армированную плёнку используют в качестве временного ограждения или забора, с ее помощью также можно оградить окружающих от строительного мусора при проведении фасадных работ.

Ширина плёночного полотна составляет 2-6 метров. Различается она по плотности и размеру ячеек. Стандартные бобины имеют намотку до 50 метров.

Компания Паклэнд реализует материал следующей плотности:

  • 120 грамм на м²
  • 140 грамм на м²
  • 200 грамм на м²

В наличии на складе имеется пленка различной ширины (от двух до шести метров) и разной длины намотки (25 или 50 погонных метров).

ООО «Паклэнд»
125080, г. Москва, Волоколамское ш., д.1, стр.1, пом.VI, ком.30А
ОГРН 1157746948930
Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: pack-land.ru Новости на Блoкнoт-Краснодар
разное
0
0