Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 18.01.2022 11:54

«Справедливая Россия» сделала экстренное заявление по отмене QR-кодов

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, руководитель реготделения партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Денис Хмелевской выступил с инициативой отмены QR-кодов на территории Кубани. Соответствующий запрос парламентарий направил в Оперативный штаб.

Напомним, нашумевший на всю страну законопроект о введении QR-кодов в общественных местах был принят депутатами Госдумы в декабре 2021 года. Однако дальше первого чтения документ не продвинулся, поскольку законодатели предложили правительству внести правки. 17 января председатель Государственной думы Вячеслав Володин заявил о том, что законопроект снят с рассмотрения. Спикер поблагодарил всех за обратную связь при обсуждении документа.


Депутат Денис Хмелевской считает, что QR-коды логично отменить их в Краснодарском крае, поскольку их существование приводит к экономическим потерям в сфере бизнеса, а также вызывает рост социальной напряженности среди населения. Он отметил, что партия неоднократно настаивала на том, что законопроект не был принят. Денис Хмелевской призвал местных чиновников к принятию нового решения в борьбе с COVID-19.

— На фоне проявления новых штаммов коды не служат борьбе с пандемией. В странах, где введены самые жёсткие ограничения, заболеваемость «омикроном» зашкаливает. Надеюсь, что администрация Краснодарского края вместе с Роспотребнадзором, учитывая позицию Государственной Думы, отменит в регионе применение QR-кодов в общественных местах, — отметил депутат Денис Хмелевской.

Дмитрий Черногузов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Справедливая РоссияСправедливая Россия — Патриоты — За правдуДенис ХмелевскойQR-кодQR-code
1
0