Краснодар Пятница, 29 марта
АВТО, 06.04.2020 21:33

Спрос на водителей-курьеров резко подскочил в Краснодаре

В Краснодаре за март 2020 года резко вырос спрос на водителей-курьеров. По сравнению с февралем число соответствующих вакансий выросло на 20% и 9% соответственно. Об этом сообщается 6 апреля в итогах исследования сервиса «Работа.ру».

При этом зарплатные предложения начинаются от 27,8 тысяч рублей в месяц. Водителям легковых авто предлагают в среднем от 35,7 тысяч. Тем, у кого личное авто - 48,5 тысяч. Водителям-экспедиторам, осуществляющим грузовые перевозки в Краснодаре или по междугородним маршрутам - 46,2 тысячи. Средний возраст соискателей - 45 лет. 

Как считает заместитель гендиректора «Работа.ру» Александр Ветерков, рост спроса на эти профессии связан с острым дефицитом кадров в сферах розничной торговли продуктами, службы доставки, интернет-магазинов, транспорта и логистики в условиях карантина. 

Ранее стало известно, что среднее время поиска работы на Кубани составило почти пять месяцев. Если вы ищете работу или хотите расширить свой коллектив грамотным специалистом, вам поможет наш специализированный раздел на сайте. По вопросам размещения, обращайтесь по номеру: +7 967 313-73-15.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

краснодарработакурьеры
1
0