Блокнот
Краснодар
Пятница, 03 июля
Экономика, 35 минут назад

Средние зарплаты перевалили за сотку в двух городах и районе Кубани

В Краснодарском крае к 3 июля назвали города и районы в самыми высокими средними зарплатами. Местами этот показатель превысил 100 тысяч рублей.


Новые сведения о суммах среднемесячной номинальной начисленной зарплаты опубликовал Краснодарстат. По данным на апрель 2026 года, в среднем по региону она составила 89 тысяч рублей.

Выше краевого оказались показатели в 6 городах и районах Кубани, а также на федеральной территории Сириус. Самые большие средние зарплаты насчитали:

в Сириусе – 138 тысяч рублей,

в Северском районе – 111,7 тысячи рублей,

в Новороссийске – почти 108 тысяч рублей,

в Краснодаре – 103,3 тысячи рублей.

При этом в 38 муниципалитетах Кубани средние зарплаты ниже регионального показателя. Меньше всего получают работники:

в Отрадненском районе – 59,5 тысячи рублей,

в Приморско-Ахтарском округе – 61 тысяча рублей,

в Новопокровском районе – 61,8 тысячи рублей,

в Горячем Ключе – 62 тысячи рублей.

Аглая Туманова

Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарского краязарплаты в карснодарском краев каких городах кубани высокие зарплатыкраснодарстатсредние зарплаты
Главное в стране