Краснодар Суббота, 20 апреля
Экономика, 10.09.2019 13:57

Средства на строительство еще двух детских садов выделили из бюджета Краснодара

О выделении дополнительных средств на строительство еще двух детских садов было принято решение 10 сентября на внеочередном 81-м заседании городской Думы Краснодара.

Как отметил глава города Евгений Первышов, власти понимают, что темпы и объема строительства школ и детских садов необходимо увеличивать. Даже несмотря на то, что в текущем году в эксплуатацию были введены четыре новые школы, ситуация не улучшилась. По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева администрация кубанской столицы разрабатывает для города отдельную программу по строительству школ.

- Чтобы разгружать школы, снижать их переполненность, необходимо ежегодно вводить не менее 6–7 новых образовательных учреждений, - отметил Евгений Первышов. - А это требует от нас максимально быстрой работы, и, в том числе, внесения оперативных изменений в бюджет города.

Что же касается новых детских садов, в связи с перевыполнением бюджетных назначений по налогу на доходы физических лиц в текущем году и ожидаемым исполнением в будущем, на сессии было принято решение о выделении средств на их строительство. Это будут дошкольные образовательные учреждения на улице имени Калинина, 350/12 и улице имени Героев Разведчиков.

Кроме того, отмечается, что перераспределены средства на проектирование еще пяти детсадов на улицах имени Чернышева, имени Писателя Знаменского, а также в хуторе Копанском, поселке Новознаменском, станице Старокорсунской. Также под эту субсидию попадают школы на улице имени Байбакова, в поселке Новознаменском и поселке Северном.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
деньгишколымэрияКраснодар
0
1