Краснодар Четверг, 18 апреля
Недвижимость, 20.03.2020 18:53

ССК построит новый ЖК в Краснодаре в партнерстве со Сбербанком – подписано соглашение

ССК построит новый ЖК в Краснодаре в партнерстве со Сбербанком – подписано соглашение

Фото: ССК

Компания ССК и ПАО Сбербанк 20 марта подписали договор о финансировании строительства нового жилого комплекса в Краснодаре. Объект возводится в районе торгового центра «Красная Площадь».

Для компании ССК это уже второй жилой комплекс, которой строится в рамкам проектного финансирования. Первый договор был подписан со Сбербанком в июле 2019 года. Средства были направлены на строительство ЖК «Лучший».

- Компанию ССК и Сбербанк связывают давние партнерские отношения: банком аккредитована большая часть наших объектов, действуют различные программы по ипотеке. Мы рады, что наше сотрудничество продолжает развиваться в правильном и выгодном направлении для обеих сторон», - сказал учредитель компании ССК Карен Казарян.

Жилой комплекс «Ракурс» представляет собой восемь 16-этажных домов с большой наземной парковкой, а также площадями для коммерческих помещений. ЖК расположен в микрорайоне торгового центра «Красная Площадь» на 1-ом Лиговском проезде. По плану застройщика тут будет доступно 2925 квартир.

Поэтапное строительство началось в этом году и полностью завершится через два года. Первые четыре литера сдадут во втором квартале 2022 года, а к концу года достроят остальные четыре литера.

Управляющая Краснодарским отделением Сбербанка Татьяна Сергиенко уверена, что будущие жильцы высоко оценят качество нового ЖК, а также будут довольны выгодным местоположение комплекса.

- ССК – надежный партнер Сбербанка, мы сотрудничаем по направлениям финансирования недвижимости и выдачи ипотеки. ЖК «Ракурс» - это уже второй проект, который компания будет реализовывать в рамках новых условий 214-ФЗ с использованием проектного финансирования и эскроу-счетов, - отметила Татьяна Сергиенко.

svKlsXjLOOU.jpg

Напомним, с 1 июля 2019 года в стране начали действовать поправки в законодательство о долевом строительстве. Суть заключается в том, что теперь средства дольщиков будут хранятся на специальных эскроу-счетах в банках. Это гарантирует сохранение денег дольщиков даже при банкротстве застройщика. Строительство объектов ведется за счет банковского проектного финансирования.

Застройщик ООО «СпецСтройКубань» с проектной декларацией можно ознакомиться на сайте https://www.sskuban.ru.

Публичное акционерное общество «Сбербанк России» лицензия №1481 от 11.08.2015 г. ОГРН 1027700132195

Костя Черный


Новости на Блoкнoт-Краснодар
ССКСбербанк
0
4