Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 16.01.2021 18:31

«Стабильно тяжелый», – краснодарцы продолжают спасать бульдога, которого выбросили на мусорку

15 января жители Краснодара, взявшиеся за спасение пса по кличке «Феникс», которого в пакеты выбросили в мусорный контейнер, рассказали о его самочувствии.

– Феникс по-прежнему стабильно тяжеелый, вчера ему сделали эндоскопически мазок (по-простому) из дыхательных путей на посев и чувствительность. Температура и давление вчера весь день были в норме, врачи работают, – говорится в группе в Инстаграм,п освященной спасению собаки.

Анна Мельникова, которая непосредственно занимается помощью «Фениксу», накануне привезла в клинику, где находится пес, необходимые лекарства. Несмотря на нормальное давление и температуру, у него падает уровень одного вида белка.

Собаке также привезли специальный противопролежневый матрас, поскольку она все время лежит, инфузионные помпы и специальное внутривенное питание.

В группе также говорится, что «Фениксу» для понимания его состояния, необходимо сделать МРТ, однако врачи пока что не советуют его перевозить куда-либо. Это станет возможным после нормализации состояния.

– Всем огромное спасибо за слова поддержки и за материальную помощь «Фениксу». Столько любви и надежды на лучшее долетает из разных уголков страны и мира до нашего мальчика, – говорится в сообщении.

Что касается посещений клиники, где находится «Феникс», то организаторы помощи советуют этого не делать, потому что собаку не следует беспокоить. К нему допускается только Анна Мельникова.

– Мы каждый день выкладываем свидетельства лечения собаки – фото и видео «Феникса», фото чеков и счетов. Он существует, он жив, он борется! Мы понимаем, что в современном мире обман на каждом шагу, но не в этом случае. Малыш пришел в сознание, следит глазками за врачами, покушал сам, – пояснили краснодарцы.

Напомним, «Феникса», завернутого в пакет и выброшенного в мусорный бак, нашли 11 января на улице Петроградской. Полиция организовала проверку по факту жестокого обращения с животными.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
собакаФениксКраснодарпомощь
0
0