Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 01.09.2017 12:38

Стадион «Кубань» отремонтируют за 50 дней и 62 миллиона рублей

Стадион Кубань ждет реконструкция за 62 миллиона рублей, которая по условиям договора, должна занять 50 дней.

Одним из видов работ заявлен ремонт беговых дорожек, расположенных внутри чаши. Срок выполнения этой части контракта стоимостью более 33,5 миллионов рублей, обозначен со дня заключения контракта до 25 декабря.

В смету по реконструкции стадиона заложен капитальный ремонт четырех осветительных мачт. На это контрактом отведено 7,5 миллионов рублей и 30 календарных дней с момента заключения договора.

Конечно же, заложен и капитальный ремонт двух футбольных полей. При этом, газон на них, по условиям контракта, должен быть искусственным. На главную площадку отведено 35 дней с момента заключения контракта и чуть более 14 миллионов рублей. Малое поле должно быть сделано за 30 дней с момента заключения контракта и за 1,8 миллиона рублей.

Предусмотрена при реконструкции на «Кубани» установка систем видеонаблюдения. За 14 календарных дней с момента заключения договора и почти за 233 тысячи рублей планируется создать систему контроля безопасности на арене.

Наиболее долгой по времени работой в контракте заявлена замена оборудования линий электроснабжения стадиона. На это отведено 50 календарных дней и почти пять миллионов рублей. При этом, ремонт затронет трансформаторную подстанцию «Кубани».

Общий объем средств, выделенных на ремонт стадиона, составляет более 62 миллионов рублей.

Если договор будет заключен в кратчайшие сроки, то через 50 дней после подписания стадион «Кубань» будет отремонтирован.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
стадион "Кубань"ремонтреконструкцияконтракт
0
0