Краснодар Четверг, 25 апреля
Культура, 05.10.2016 12:30

Стала известна программа фестиваля фотографии PhotoVisa в Краснодаре

Стала известна программа фестиваля фотографии PhotoVisa в Краснодаре
Победители конкурсов в Москве и Нью-Йорке покажут свои удивительные работы.

В Краснодаре с 19 по 29 октября откроются выставки в рамках международного фестиваля PhotoVisa.

В этом году фестиваль представит обширную программу, посвященную русской и мировой фотографии. Это экспозиции маститых авторов - от Макса Мармура до Марии Кожановой, победителя портфолио ревю PhotoVisa-2015.

Здесь же будут представлены работы ключевой фигуры русского авангарда Александра Родченко. События фестиваля пройдут на 16-ти выставочных и информационных площадках Краснодара.

В Новороссийске фестиваль откроет выставка «Победители 2016 года Московского международного фотографического приза MIFA и Международного фотографического приза IPA, Нью-Йорк».

Подробно познакомиться с программой фестиваля можно на официальном сайте PhotoVisa.

Несколько фотографий из тех, которые привезет и покажет PhotoVisa:


Александр Родченко. «Лестница», 1925. Из выставки «Александр Михайлович Родченко. Фотографии из ВХУТЕМАСа.



Макс Мармур. «Рабочий на шахте», 2016. Из выставки Макса Мармура «Люди угля».



Сергей Пономарев. «Бегущие в Европу», 2016. Из выставки «Победители 2016 года Московского международного фотографического приза MIFA и Международного фотографического приза IPA, Нью-Йорк» (экспонируется в Новороссийске).



Анон Уницын. «Прыжок. Тренировка трейсеров в Сольвычегодске», 2015. Из выставки «Победители 2016 года Международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина».

Наша справка:

PhotoVisa – Международный фестиваль фотографии, ежегодно проводимый в Краснодаре в октябре-ноябре. Это единственный фотографический фестиваль на юге России.

Одним из главных направлений деятельности фестиваля является международная интеграция местных фотографов, строительство личных и профессиональных социальных связей.




Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарфестивальPhotoVisa-2016
0
0