Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 15.06.2018 16:43

Сталепрокатный завод начали строить в Новороссийске

Мэр Новороссийска Игорь Дяченко рассказал, что в районе села Кирилловка осуществилась закладка сталепрокатного завода. Ожидается, что организация даст городу 450 новых хорошо оплачиваемых рабочих мест, сообщает «Наша газета».

Планируется, что появится высокотехнологичное производство - на заводе установят новейшее оборудование. Кроме того, Дяченко отметил, что сейчас городу предложено 30 инвестиционных проектов общей стоимостью в несколько миллиардов рублей. В случае их реализации, будут организованы еще сотни новых рабочих мест.

Напомним, что новый туристско-архитектурный кластер в Новороссийске будет построен по проекту британского бюро Захи Хадид. Согласно предложению команды легендарной «Королевы свободной архитектуры», на набережной им. Адмирала Серебрякова будет создан целый комплекс из 9 зданий, которые будут соединены между собой проходами на разных уровнях и имеют продолжение в виде причалов, уходящих в море. Согласно предварительным расчетам, строительство оценивается в 9,37 млрд рублей.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новороссийскзавод
0
0