Краснодар Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 20.04.2020 11:31

Стали известны детали смерти трех человек от коронавируса на Кубани

В оперативном штабе Краснодарского края 20 апреля рассказали о пациентах, которые умерли от коронавирусной инфекции. 

82-летний пациент поступил в Выселковскую больницу 10 апреля. У него был выявлен острый коронарный синдром. Во время обследования медики установили внебольничную двухстороннюю полисегментарную пневмонию. 

У мужчины были сопутствующие хронические заболевания – гипертоническая болезнь и сахарный диабет. Тест на коронавирус был положительным. 12 апреля пациента перевели в Усть-Лабинскую больницу, где подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Врачи оказывали пациенту необходимое лечение, но спасти его не удалось. 19 апреля мужчина умер в больнице. 

Смерть второго пациента была зафиксирована в краевой столице. Мужчине был 41 год, он приехал из Москвы, где находился в командировке с 1 по 9 апреля. 10 числа он почувствовал недомогание и вызвал скорую помощь. Медики привезли его в городскую больницу №3. Пациенту был поставлен диагноз – внебольничная двухсторонняя полисегментарная пневмония, кроме того, он был диабетиком. К аппарату ИВЛ был подключен с 13 апреля. Анализ на коронавирус дал положительный результат. 19 апреля мужчина скончался.

Третьему пациенту был 61 год. Мужчина поступил в Ейскую ЦРБ 8 апреля, с аналогичным диагнозом. Кроме того, у мужчины нашли рак легкого. 13 апреля его перевели в Ленинградскую ЦРБ, на следующий день подключили к аппарату ИВЛ. Но это не помогло спасти мужчине жизнь. 18 апреля он скончался. 

Напомним,за последние сутки на Кубани было инфицировано 34 человека. А 19 апреля стало известно о том, что опасной болезнью заразился восьмимесячный ребенок.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
КраснодаркоронавирусКубанькарантинбольницасмерть
0
0