Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 09.08.2021 13:22

Стали известны имена задержанных сотрудников ИВС, откуда сбежал кубанский убийца

Несколько дней назад всю страну потрясла новость о побеге пятерых заключённых из изолятора временного содержания в Истре.

Подробности громкого дела постепенно начинают всплывать. Так выяснилось, что в ночь побега в ИВС дежурили два представителя правоохранительных органов — молодая девушка-сержант полиции 22-х лет, которая исполняла должность помощника дежурного, и 39-летний майор Сергей Лаврентьев, который нёс дежурство в изоляторе в тот день. Оба сотрудника были арестованы по подозрению в оказании помощи сбежавшим из-под стражи задержанным, сообщает РЕН ТВ.

Специалисты Следственных органов считают, что двое сотрудников изолятора допустили нахождение в камере осужденных гаечного ключа, с помощью которого им и удалось сбежать. Сотрудники СИЗО арестованы по обвинению в превышение должностных полномочий (п. «в» часть 3 статья 286 Уголовного Кодекса России). В настоящее время сотрудники будут находиться под стражей в течение двух месяцев, в худшем случае им грозит срок от 3-х до 10 лет.

Напомним, в ночь на 6 августа пятеро задержанных сбежали из ИВС в Истре, один из которых Александр Мавриди, обвиняемыйв смерти «колбасного короля» Владимира Маругова. Сейчас сожительница погибшего опасается за свою жизнь и просит защиту. Так как побег мог быть также спланирован для расправы над свидетелем.

Черникова Яна 
Новости на Блoкнoт-Краснодар
ивсалександр мавридиистра
0
0