Краснодар Четверг, 18 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 01.04.2020 11:15

Стали известны подробности о пяти новых заболевших коронавирусом на Кубани

В администрации Краснодарского края 1 апреля опубликовали подробности о новых заболевших в регионе за сутки.

Так, власти подтвердили, что зараженных корнавирусом оказалось пятеро. Как ранее и сообщал Роспотребнадзор, они вернулись в край из-за границы: Испании, Франции, Бразилии, Турции и Чехии. Среди них — три женщины и двое мужчин в возрасте от 35 до 69 лет. Отмечается, три случая заражения были выявлены в Краснодаре, два — в Сочи. Всех контактировавших с ними людей установили, провели все необходимые мероприятия.

Всего на сегодняшний день было проведено 10306 лабораторных исследований, среди которых положительными оказались 22. Еще 26 человек получили предварительно положительный тест на коронавирус. Два человека излечились от него, два по-прежнему в тяжелом состоянии.

– Всего в медорганизации края обратилось 494 человека с подозрением на COVID-19, в том числе 89 детей, - отметили в Минздраве Кубани. - В стационарах остаются 212 человек, из них 62 ребенка. По месту жительства под медицинским наблюдением врачей поликлиник находятся 4194 кубанца.

Кроме того, в обсерваторах продолжают находиться 48 человек. Среди них три в Краснодаре, 45 в Сочи. Температура у всех в норме, состояние удовлетворительное.

Обо всех других новостях, связанных с коронавирусом на Кубани, можно прочитать в специальном разделе «Блокнот Краснодар».

Виктория Калмыкова 

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
коронавирусКубаньмедицина
0
1