Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 21.04.2020 14:18

Стало известно, что будет с ежемесячными выплатами при рождении первого ребенка на Кубани

В министерстве труда и социального развития Краснодарского края 21 апреля рассказали о том, как будут проводиться денежные выплаты при рождении первого ребенка.

Сообщается, что ежемесячное перечисление денежных средств на Кубани автоматически продлили. Кроме того, субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, а также выплаты пособия на малыша будут приходить в заявленном порядке. 

– Ежемесячная денежная выплата при рождении первого ребенка с 1 января 2018 года нуждающимся семьям продлена автоматически. Процедура коснулась получателей, срок выплаты у которых истек с 1 января по 31 марта 2020 года и они не обратились за ее назначением. А также получателей, срок выплаты у которых истекает с 1 апреля 2020 года по 1 октября 2020 года включительно, – рассказали в пресс-службе министерства труда и социального развития региона.

В ведомстве рассказали о том, что в условиях карантина автоматически продлена выплата пособий на ребенка кубанцам, чей срок назначения соцвыплат истекает с 1 апреля по 1 октября 2020 года. 

Согласно постановлению правительства России, были внесены изменения в порядок предоставления субсидий на оплату жилого помещения и услуг ЖКХ. Если срок выплаты субсидий истекает с 1 апреля по 1 октября этого года, то ее продлят на следующие полгода без каких-либо заявлений. 

На Кубани перечисленные выплаты и субсидии продлят 135 тысячам человек.

Напомним, 20 апреля губернатор Кубани заявил о том, что все средства, полученные от нарушителей карантина, пойдут на поддержку малоимущих семей. А 17 апреля Кондратьев рассказал о том, будет ли ужесточение карантина. В регионе назначены выплаты за детей в возрасте 3-7 лет.

Елена Антонова 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
КраснодарКубанькоронавирускарантинвыплатыпособия
0
0