Краснодар Четверг, 28 марта
Политика, 21.09.2018 07:42

Стало известно, что Путин и Лукашенко обсудят в Сочи

Во время очередной встречи президента России Владимира Путина с белорусским коллегой Александром Лукашенко обсудят вопросы, которые не успели обговорить месяц назад. В частности, президенты рассмотрят сотрудничество в нефтегазовой сфере. Новая встреча запланирована на 21 сентября в Сочи.

- В ходе переговоров будут обсуждены ключевые вопросы двусторонних отношений, перспективы продвижения евразийской интеграции, актуальные международные проблемы, - говорится на сайте президента России.

В пресс-службе президента Республики Беларусь уточнили, что среди всего прочего будут обсуждаться вопросы в сфере сельского хозяйства, промышленности, торгово-экономического и финансового взаимодействия, а также в нефтегазовой сфере. Диалог двух президентов пройдет в компании членов правительств, а затем состоится встреча «один на один».

В Олимпийской столице Кубани гостей из Белоруссии уже приняли губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и мэр Анатолий Пахомов.

Предыдущая встреча лидеров двух стран состоялась месяц назад, 22 августа. Тогда, после обсуждения международной повестки, Путин и Лукашенко обменялись подарками.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ПутинЛукашенкоСочи
0
0