Краснодар Суббота, 20 апреля
АВТО, 03.08.2020 07:16

Стало известно, когда начнут курсировать новые маршруты поездов между Кубанью и Крымом

Стало известно, когда начнут курсировать новые маршруты поездов между Кубанью и Крымом

Фото: Блокнот

Со следующей недели жители Краснодарского края смогут ездить в Крым на поезде из Адлера. Об этом стало известно 2 августа.

Новые маршруты будут курсировать между Адлером с Симферополем с 11 августа. Поезда будут ездить раз в три дня. Первый состав двухгруппного поезда «Таврия» № 315/316 Симферополь – Адлер отправится уже 11 августа. В нем будут как купейные, так и плацкартные вагоны.

Как сообщили в «Гранд Сервис Экспресс» из Симферополя в Адлер поезд выедет в 19:10. Он будет заезжать в Краснодар, Горячий Ключ, Туапсе, Лазаревское и Сочи. Время поездки из пункта А в до конечной остановки займет 19 часов. Следовательно, в Адлере поезд будет уже в 16:42 следующего дня.

Для удобства отдыхающих, в составе поезда будут вагоны с конечным пунктом прибытия Ростов-на-Дону.

- На станции Разъезд 9 км поезд из Симферополя делает остановку, - рассказывают в компании. – После чего один состав трансформируется в два, один из которых продолжает следовать в Адлер, другой направляется в Ростов.

Билеты на поезд можно будет приобрести на сайте компании и в ж/д кассах. Цена поездки в плацкарте составит 1 426 рублей. В купе дороже практически в два раза - 2 721 рубль.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал о повышении тарифов на платном участке М-4 «Дон». Также с августа начала курсировать «Ласточка» по направлению Анапа-Адлер, которая проходит через Краснодар. А для желающих отдохнуть за границей открывается авиасообщение с Турцией.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

КраснодарждтранспортпоездКраснодарский крайКрым
1
0