Краснодар Четверг, 28 марта
АВТО, 17.08.2020 12:43

Стало известно, когда разрешат строить новую трамвайную ветку в Краснодаре

В администрации Краснодара 17 августа рассказали о нынешнем этапе подготовки к строительству новой трамвайной линии по улице Московской.

Напомним, что ветка продлится от улицы Солнечной до Петра Метальникова. Соответствующую документацию по планировке территории уже утвердили. Для строительства кабельной линии туда вносятся изменения, которые будут утверждены 19 августа этого года.

Сейчас Краснодаркрайгосэкспертиза проводит государственную экспертизу проектной документации, а также изучает достоверность определения сметной стоимости. Ожидается, что положительное заключение будет получено 1 сентября этого года. В правовом департаменте сегодня занимаются оформлением земельных участков в зоне предполагаемого строительства в бессрочное пользование.

Разрешение на строительство, по словам заместителя директора городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Галины Шешиной, будет получено 15 сентября. 

- По результатам положительного заключения будет направлено предложение в администрацию Краснодарского края для предоставления средств из краевого бюджета на условиях софинансирования для строительства данной трамвайной линии, - добавила она. 

Ранее глава Краснодара Евгений Первышов заявил, что строительство новой линии начнется в 2020 году. Но впоследствии энтузиазм мэриии несколько поутих - в администрации заявили, что своими силами объект будут строить очень долго, поэтому необходима помощь губернатора Кубани

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

краснодартрамваймосковская
0
1