Краснодар Четверг, 28 марта
АВТО, 14.08.2020 14:11

Строительство новой трамвайной ветки в Краснодаре может остановить лишь метеорит

Глава Краснодара Евгений Первышов 13 августа рассказал о подвижках в сфере закупки новых троллейбусов и строительстве новой трамвайной ветки.

По его словам, в 2021 году программу по закупке электробусов продолжат. Он отметил, что и водители, и пассажиры оценили комфорт машин. Мэрии тоже такой общественный транспорт показался удобным, поскольку не надо строить дополнительно контактную сеть и тратить на нее деньги. Сейчас в городской администрации планируют пустить электробусы до ТРЦ «Красная Площадь».

Что касается новой трамвайной ветки на улице Московской, то возведение ее собиралась начать не позднее июля. Но теперь сроки сдвинулись на середину осени, а первый вагон по ней пойдет лишь в конце 2021 года. Первышов шутливо добавил, что это случится, если только не упадет метеорит.

Ранее общественники из «Городских решений» Краснодара раскритиковали демонтаж контактной сети троллейбусов на улице Красной, которую убрали год назад. Они уверены, что мэрия совершила большую транспортную ошибку, поскольку обещанное решение проблем не произошло. Также КТТУ освободили от уплаты части прибыли в бюджет Краснодара.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

электробустрамваикраснодар
0
0