Краснодар Четверг, 25 апреля
АВТО, 29.06.2020 15:17

«Будем обращаться за помощью к губернатору», - мэрия Краснодара о трамвайной линии по улице Московской

В администрации Краснодара 29 июня рассказали о ходе работ над строительство новой трамвайной линии в Музыкальном микрорайоне. Речь идет об улице Московской от улицы Солнечной до Петра Метальникова.

Сейчас объект находится на стадии проектирования, однако мэрия уже заявляет, что своими силами построить его будет очень сложно - уйдет много времени.
Как отметил замглавы кубанской столицы Артем Доронин, уже утверждена документация по планировке территории и проект межевания для размещения линейного объекта. Кроме того, уже найден подрядчик на выполнение проектно-изыскательных работ. 

- Стоимость проектно-изыскательских работ составила 49 миллионов рублей. Строительно-монтажных — 720 миллионов, однако окончательная стоимость будет определена после получения положительного заключения государственной экспертизы, - рассказал заместитель главы.

По поводу объекта будет проведено общественное обсуждение, до 8 августа.

-  Планируемый срок реализации объекта — 9 месяцев. Он предполагает строительство трамвайного полотна 5,1 км, двух подземных пешеходных переходов, диспетчерского пункта и разворотного кольца, - сообщил Доронин.

Мэр Краснодара уверен, что без помощи администрации Кубани в этом вопросе не обойтись.

- Конечно, будем обращаться за помощью к губернатору Краснодарского края. Объект дорогостоящий — если мы его начнем строить его своими силами, то это займет не 9 месяцев, а гораздо больше. Конечно, хочется этот важный для города инфраструктурный проект реализовать быстрее. И к концу 2021 года запустить трамвайный маршрут по новой построенной линии, - прокомментировал вопрос Евгений Первышов.

Напомним, ранее «Блокнот Краснодар» сообщал о ходе работ над проектом трамвайной линии. А «Транспортная инициатива» обсудила новый Генплан города, найдя в нем много недочетов.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

Краснодартрамвайная линияМузыкальныймэрстроительствоПервышов
0
1