Краснодар Пятница, 19 апреля
Культура, 14.04.2023 08:29

Стало известно, когда в Краснодаре заработают фонтаны

О готовности к предстоящему сезону работы городских фонтанов в Краснодаре стало известно к 14 апреля.

Сезон фонтанов начнется в Краснодаре 24 апреля. В городе заработают сразу 14 муниципальных фонтанов и фонтанных комплексов. Это те, что расположены в городских парках, на площадях и на территории жилых комплексов в крупных микрорайонах.

Перед предстоящим стартом к 14 апреля уже проверили насосное оборудование, световое оборудование, форсунок, инженерных коммуникаций. Не обошлось без настройки звукового оборудования  светомузыкальных фонтанов.

– Сделали всё, чтобы обеспечить бесперебойную работу фонтанов до завершения сезона, – сказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Сергей Сторчун.

Работать фонтаны города будут в двух режимах. С понедельника по четверг время работы составит с12 часов – с 10:00 до 22:00. А в предвыходной и выходные дни – пятница, суббота и воскресенье – работа фонтанов будет продлена еще на час. Увидеть из можно будет с 10:00 до 23:00.

Как появились первые краснодарские фонтаны, в каких целях использовались и как менялась на них мода, читайте в материале «Фонтанный бум: Чего мы не знаем о краснодарских фонтанах».



Костя Черный


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости Краснодарфонтаныотдыхкультураразвлечениядосугвыходные
0
0