Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 03.05.2018 19:22

Стало известно на что потратили 10 млрд рублей для ЧМ-2018 на Кубани

Стало известно на что потратили 10 млрд рублей для ЧМ-2018 на Кубани

На подготовку к чемпионату мира по футболу в Краснодарском крае направлено 10,61 млрд рублей из федерального и регионального бюджетов. 

Основная часть расходов приходится на реконструкцию стадиона «Фишт» в Сочи (около 4,7 млрд рублей). Так, на арене увеличили вместимость с 40 до 45 тыс. зрителей, создали современное игровое поле, установили два мультимедийных экрана с изображением высокой четкости. Также завершаются работы по строительству медиацентра и ресторана зоны гостеприимства. Также на входах в стадион смонтировали 178 досмотровых рамок и установили систему наблюдения из более чем 2 тыс. камер. Из них 94 камеры — для распознавания лиц. Также здесь установили 800 датчиков охранной сигнализации.

Серьезные средства потратили на строительство тренировочных баз для сборных ЧМ и на реконструкцию под эти цели уже существующих площадок. Часть денег ушла на организацию транспортного обеспечения (закупка автобусов, средства на компенсацию бесплатного проезда железнодорожным и автомобильным транспортом), расходы на медобеспечение (приобретение машин скорой помощи и лекарств), на проведение Фестиваля болельщиков у Сочинского морпорта, благоустройство и праздничное оформление города Сочи.

Еще часть средств направлена на подготовку волонтеров и обеспечение их деятельности во время чемпионата.

- Волонтеры будут обеспечены всеми необходимыми сервисами - питанием, связью, транспортом, будут организованы рабочие места, укомплектованные всем необходимым оборудованием (ноутбуки, интернет, раздаточный материал). Им предоставят экипировку: дождевик, майка, шорты, штаны, кепка, толстовка, рюкзак, - уточнил представитель краевой администрации.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Игры чемпионата примут 11 городов, в том числе Сочи, где пройдут матчи Португалия - Испания (15 июня), Бельгия - Панама (18 июня), Германия - Швеция (23 июня) и Австралия - Перу (26 июня). На спортивных базах в Краснодарском крае будут жить шесть сборных: Испания (в Краснодаре), Бразилия и Польша (в Сочи), Дания (в Анапе), Исландия и Швеция (в Геленджике).


Новости на Блoкнoт-Краснодар
чемпионат мирасочикубаньфутбол
0
0