Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 17.04.2020 15:13

Стало известно о том, будут ли работать салоны красоты на карантине

Во время заседания оперативного штаба Кубани по распространению коронавируса 17 апреля, стало известно о том, какие организации будут работать до конца месяца.

Было предложено открыть магазины автозапчастей, торговые точки по продаже противопожарного оборудования, химчистки, организации по ремонту оборудования, телефонов, иные организации бытового обслуживания. Парикмахерские и салоны красоты открыть пока нет возможности.
Губернатор Кубани отметил, что главы муниципалитетов ,на чьей территории будет нарушаться карантинный режим, будут привлечены к персональной ответственности

Кроме того глава региона предложил закрывать на обсервацию даже жителей края, которые возвращаются из Москвы.

- Все, кто въезжает в край на легковом транспорте, не имеющие регистрацию на территории Кубани, будут помещаться на 14-дневный карантин в обсервации, или вынуждены будут вернуться в свой регион, и никакие связи не помогут. То же самое касается ж/д и авиа транспорта – отметил Кондратьев.

Напомним, Кондратьев прокомментировал ужесточение мер карантина, который продлен до 30 апреля. За последние сутки на Кубани зарегистрировано 30 новых случаев инфицирования коронавирусом.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
Краснодарский крайкарантинкоронавирусгубернатор
1
1