Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 16.04.2020 14:30

В Краснодаре заработали карантинные посты ДПС

В Краснодаре заработали карантинные посты ДПС

Фото: пресс-служба мэрии Краснодара

В Краснодаре с 15 апреля начали работать карантинные посты ДПС. Контроль за пропусками усилен по поручению мэра города. 

Дополнительный контроль для автомобилей был необходим для того, чтобы сдержать распространение коронавирусной инфекции в городе, насколько это возможно. Полицейские проверяют документы, которые подтверждают право на передвижении на автомобиле в режим карантина.
В пресс-службе мэрии сообщили, что посты будут работать на шести перекрестках магистральных дорог краевой столицы. Сотрудники ДПС проверяют пропуска и выясняют цель поездки. Передвижение автомобилей будут контролировать с 7:00 до 10:00 и после 16:00. Во время «беспропускного окна» посты работать не будут. 

карта.jpg

Сервис «Яндекс» создал интерактивную карту, где указаны карантинные посты: перекресток улиц Зиповской и Ростовское Шоссе, Красной и Буденного, Северной и Передовой, Тургенева и Атарбекова, Дзержинского и Авиагородка, Мачуги и Трамвайной. 

Напомним, 16 апреля в оперативном штабе Кубани рассказали о том, какое наказание грозит за повторное нарушение карантина. А 15 апреля «Блокнот Краснодар» рассказывал про кубанского чиновника, который выдал «лишний» пропуск, чтобы помочь матери с ребенком.  Согласно последним данным, Краснодарский край лидирует по количествам нарушителей карантина. 

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
КраснодаркоронавирускарантинпостДПС
0
0