Краснодар Среда, 24 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 17.04.2020 11:20

30 новых случаев заражения коронавирусом зафиксировано на Кубани

17 апреля в Краснодарском крае были выявлены «свежие» случаи заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом «Блокнот Краснодар» рассказали в пресс-службе Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК).

По данным оперштаба, в России за последние сутки число заболевших выросло на 4 070 человек и всего заболевших 32 008. В Краснодарском крае положительный тест на COVID-19 оказался у 30 людей. Всего на Кубани 290 заболевших.

Как ранее сообщали в министерстве здравоохранения Краснодарского края, с подозрением на коронавирус в медучреждения обратилось в общей сложности 1130 человек, из них 185 детей. Выздоровели 48 человек, трое скончались. Отмечается, что растет число тех, кто находится в тяжелом состоянии и состоянии средней степени тяжести.

16 апреля стало известно о закрытии больница скорой медицинской помощи в Краснодаре. Руководство медучреждения и в Минздраве Кубани заявили, что больница перестала принимать пациентов. Позже стало известно, что это все из-за вспышки коронавируса среди сотрудников БСМП.

Сами же врачи тем временем попросили губернатора Краснодарского края продлить карантин. По их мнению, пик заболеваемости на Кубани еще не пройден и надо быть готовыми ко всему.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
КоронавирусКубаньCOVID-19
0
0