Краснодар Четверг, 25 апреля
Политика, 20.10.2019 20:27

Мэр Краснодара и глава Гордумы улучшили свои позиции в рейтинге СМИ среди первых лиц ЮФО

18 октября «Медиология» опубликовала очередной рейтинг первых лиц столиц субъектов ЮФО. В них, как и в прошлые разы, фигурируют мэр Краснодара Евгений Первышов и председатель Гордумы Вера Галушко.

Стоит стразу отметить, что по сравнению с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым, сити-менеджер столицы Кубани и глава местных депутатов значительно улучшили свои позиции.

Начнем с мэра Евгения Первышова.

Fhny3lx0cy0.jpg

На фото: глава Краснодара Евгений Первышов

Он, как и в прошлые разы, занимает лидирующие позиции в рейтинге. Значительно вырос МедиаИндекс главы города. В августе он был равен 8 905, а в сентября уже 11 392,3. Напомним, что МедиаИндекс - это показатель системы Медиалогия, позволяющий качественно проанализировать эффективность PR.

pervyshov-_-avgust.jpg

Рейтинг главы Краснодара Евгения Первышова за август среди первых лиц столиц субъектов ЮФО

первышов - сентябрь.JPG

Рейтинг главы Краснодара Евгения Первышова за сентябрь среди первых лиц столиц субъектов ЮФО

В сентябре Первышов отметился тем, что посетил праздничную линейку, посвященную празднованию Дню знаний, в школе-рекордсмене. Также СМИ активно цитировало заявление сити-менеджера о том, что все деревья на территории детских садов и школ города будут проверены. Поводом для этого послужил трагичный случай, который произошел в одном из дошкольных учреждений. Тогда погибла девочка. Первышов после инцидента попросил прощения у родителей девочки, которая скончалась. Говорили о главе Краснодара и в конце сентября. Тогда он подписал договора об установлении партнерских связей между кубанской столицей и кипрским Ларнакой.

Вера Галушко в сентябре «рванула». Ей удалось подняться сразу на две позиции и занять четвертую строчку в рейтинге среди первых лиц столиц субъектов ЮФО. Напомним, что в августе она «восседала» на шестом месте.

213462-6856846f.jpg

На фото: председатель Гордумы Краснодара Вера Галушко

Председателю Гордумы повысила свой МедиаИндекс сразу в два раза. В сентябре он был равен 1278, а в августе - всего лишь 602. Достигнуть таких результатов ей удалось благодаря тому, что она вместе с Евгением Первышовым в честь 226-й годовщины образования Краснодара вручили награды горожанам, которые внесли большой вклад в развитие краевого центра.

galushko-_-avgust.jpg

Рейтинг председателя Гордумы Краснодара Веры Галушко за август среди первых лиц столиц субъектов ЮФО

галушко - сентябрь.JPG

Рейтинг председателя Гордумы Краснодара Веры Галушко за сентябрь среди первых лиц столиц субъектов ЮФО

Третьим, кого мы хотим отметить, - это глава Элисты, уроженец Краснодара Дмитрий Трапезников. Он стал новичком данного рейтинга и взял «бронзу». Однако повод неутешительный.

photo_2018_03_25_20_11_02_122_1110x630.jpg

На фото: Дмитрий Трапезников / Источник: пресс-служба министерства информации ДНР

Трапезников, который ранее возглавлял самопровозглашенную Донецкую Народную Республику, в конце сентября был назначен главой Элисты. Вот только местные жители были недовольным таким решением депутатов Элистинского городского собрания. Они провели сход граждан с требованием отстранить от должности врио мэра и 27 сентября создали петицию, адресованную председателю горсобрания.

Ранее «Блокнот-Краснодар» писал о том, что краснодарцы не готовы голосовать за Вениамина Кондратьева на грядущих выборах в сентябре 2020 года. А эксперты оценили шансы нынешнего главы региона остаться у руля.

Олеся Черногузова-Шевченко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарполитикаПервышовГалушко
0
1