Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 20.11.2017 07:18

Стела в Подмосковье и мемориал в Сочи появятся в память о жертвах разбившегося ТУ-154

Мемориал с чайками появится на военном кладбище в Мытищах в память о жертвах разбившегося в декабре прошлого года под Сочи самолета ТУ-154. Возможно также возведение мемориала в кубанском городе-курорте.

Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на адвоката Игоря Трунова, представляющего интересы родных и близких погибших при крушении самолета.

- На федеральном военном кладбище в Мытищах будет установлена красивая стела с чайками в память о погибших при крушении самолета Министерства обороны РФ под Сочи в декабре 2016 года. Сейчас строительство идет вовсю, и ожидается, что к годовщине трагедии над Черным морем все работы будут выполнены, - сказал Трунов. - Скорее всего, будет и мемориал в Сочи.

Со слов адвоката, в ходе воскресной встречи с представителями Минобороны РФ, близкими погибших в авиакатастрофе и их адвокатами обсуждались вопросы установки мемориала и проведения памятных мероприятий, которые готовятся к годовщине трагедии.

Ранее "Блокнот Краснодар" писал, что  родственники погибших при крушении над Черным морем Ту-154 обратились к адвокату Игорю Трунову, чтобы подать иск в суд. В Минобороны России заявляли, что падение самолета под Сочи могло произойти из-за нарушения пространственной ориентировки командира. Это привело к его ошибочным действиям при управлении воздушным судном. 31 мая ведомство назвало окончательной версией падения самолета Ту-154 под Сочи неверные действия экипажа. Однако независимый эксперт подверг критике официальную версию крушения самолета.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
самолетТУ-154крушение самолетаСочитрагедияавиакатастрофа
0
0