Краснодар Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 29.04.2020 16:21

Строитель больницы для коронавирусных попал в больницу Кубани с коронавирусом

Рабочий со стройки больницы в Подмосковье, госпитализированный с коронавирусом в Краснодарский край, записал видеообращение.

Игорь Скрипников работал на строительстве больницы для пациентов с коронавирусом. Учреждение возводят в районе Калужского шоссе. 55-летний мужчина, по его словам, жил в общежитии с другими рабочими, коих насчитывалось до 1,5 тысяч. Он рассказал, что около недели у него была температура больше 38 градусов.

- С этой температурой я добрался до дома и сразу попал в больницу в Горячем Ключе. У меня было двустороннее воспаление легких. Поражение легких было на 80%. Еще бы чуть-чуть и меня не спасли, - говорит Скрипников.

Он отмечает, что провел на аппарате искусственной вентиляции легких 12 дней. При этом у него не было сопутствующих заболеваний и вредных привычек. Несмотря на это его состояние ухудшалось. Сейчас мужчина чувствует себя лучше. Он напоминает, что коронавирус «не ерунда, а реальное заболевание».


Ранее в краевой клинической больнице Краснодара показали, как работают с больными коронавирусной инфекцией, которые находятся в «красной зоне». Напомним, 29 апреля скончался 39-летний пациент краснодарской инфекционки с коронавирусом.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
коронавирусбольница
0
0