Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 15.12.2018 21:09

Строительство яслей, спортзалов и офисов врачей общей практики на Кубани должны закончить до конца года

 Строительство яслей, спортзалов и офисов врачей общей практики на Кубани должны закончить до конца года

Фото: пресс-служба администрации края

В Краснодаре 14 декабря обсудили освоение денег бюджета Краснодарского края, которые выделили на строительство и капремонт офисов врачей общей практики, спортзалов и детских садов.

Вице-губернатора Анна Минькова отметила, что 420 млн рублей, которые выделили по программе «Развитие образование» освоили не полностью. Например, в Абинском районе, по ее словам, должны были создать 60 мест в яслях. Но поручение выполнили только на 35%.

– Сейчас вы увеличили темпы работ. Но уже очевидно, что не все успевают завершить строительство и ремонт в срок. Это касается восьми муниципалитетов – Абинского, Тихорецкого, Красноармейского, Северского, Кавказского, Лабинского, Павловского, Темрюкского районов, – акцентировала Анна Минькова.

Что касается спортивных залов, то, как рассказала министр образования, науки и молодежной политики региона Елена Воробьева, в Армавире, Краснодаре, Сочи, Апшеронском, Выселковском, Ейском, Каневском, Отрадненском, Северском, Славянском районах работы по их строительству и ремонты полностью окончены.

– В восьми муниципалитетах осталось освоить 14 млн рублей. Речь идет о Белоглинском, Гулькевичском, Динском, Кущевском, Крымском, Тихорецком, Темрюкском, Туапсинском районах, – добавила министр.

Минькова также акцентировала внимание на том, что часть офисов врачей общей практики, которые должны быть сданы до конца года, до сих пор находятся в стадии завершения. Всего планировалось построить 28 ВОПов.

– До конца года остается фактически две недели. Однако часть ВОПов до сих пор находится в стадии завершения. Строительство и ремонт офисов врача общей практики, спортзалов и яслей необходимо завершить до конца года, при этом качество не должно страдать, – акцентировала Анна Минькова.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Миньковаврачспортзаляслидетский сад
0
0