Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 15.08.2016 17:57

Студент КГИК участвует в конкурсе за право стать послом русского языка в мире

Студент КГИК участвует в конкурсе за право стать послом русского языка в мире

Михаил Соловьев оказался в числе 124 финалистов, прошедших в заключительный этап конкурса. Кубанскому студенту пришлось конкурировать более, чем с тремя тысячами участниками.

Отбор проходил по нескольким критериям. Во-первых, каждый должен был принять участие в стихомарафоне и записать на видео фрагмент любимого произведения. Михаил прочел стихотворение советского поэта Геннадия Шпаликова «Людей теряют только раз». Кроме этого, в заявке необходимо было указать три самых значимых достижения в жизни. Михаил отметил желанное образование режиссера театра, о котором он мечтал с детства, съемки собственного фильма «Творцы невидимого фронта» и получение престижной награды «Горячее сердце».

Во втором этапе, который состоится в рамках форума «Евразия», каждый участник должен будет представить фрагмент собственного урока русского языка. Победители конкурса отправятся этой осенью в экспедиции по всему миру и попытаются влюбить иностранцев в русскую культуру.

Михаил отметил, что второго этапа не боится, в своих силах уверен. От форума ждет, в первую очередь, новых знакомств и, конечно, успешного прохождения конкурса.

– Я надеюсь, что познакомлюсь со множеством замечательных людей. Получу опыт и дополнительное образование. Любая практика всегда важна, – поделился Михаил.

Всего участниками «Евразии» станут порядка 800 молодых ученых и специалистов, магистрантов и аспирантов из более чем 90 стран Евразийского континента, чья сфера деятельности связана с развитием международного молодежного сотрудничества, взаимодействием с соотечественниками, изучением русского языка, культуры и истории России, сообщает пресс-служба КГИК.

Напомним, награду «Горячее сердце» Михаил Соловьев получил в феврале 2016 года за свой фильм «Творцы невидимого фронта». Военно-патриотическая лента посвящена партизанскому движению времен Великой Отечественной войны.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайКГИКМихаил Соловьев
0
0