Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 11.12.2018 21:02

Студентка обвинила преподавателей краснодарского колледжа в высокомерии

В сети начали активно обсуждать пост студентки, которая обвинила преподавателей краснодарского колледжа в высокомерии.

Интернет-пользователь под ником nesladko опубликовала в развлекательной сети «Пикабу» гневное обращение, в котором рассказала о менталитете персонала одного из учебных заведений Краснодара. По ее словам, образование nesladko получает уже третий раз: сперва среднее специальное, затем высшее и теперь снова среднее специальное, на вечернем отделении.

И каждый раз это было в новом городе: сначала Новороссийске, потом Санкт-Петербурге. Она не называет специализацию краснодарского колледжа, но уверена, что за 7 лет обучения ни разу не видела столь высокомерного отношения к студентам.

- Я впервые в замешательстве от местных педагогов. Нигде не видела столько высокомерных и заносчивых преподавателей. Здесь каждый второй считает своим долгом смотреть на подопечных свысока, заставлять студентов подстраиваться под его характер и нравы, ну и их любимое занятие - подавлять и унижать морально. Для них норма не передавать знания, а козырять ими, оскорбляя студентов и обвиняя в безграмотности. Причём такое поведение и у пожилого и у молодого персонала, - пишет девушка.

Она отмечает, что это не единичные случаи.

- Объясняют ли они свой предмет, даже если на это выделены занятия? Нет. Только спрашивают и удивляются, почему мы не знаем. А ведь есть пары, на которых должен быть не только опрос, но и конструктивный диалог, но им почему-то не хочется этим заниматься, гораздо проще сказать, что мы должны сами искать информацию дома и быть любознательными. А уж если нужно отработать пропущенное занятие - будь готов ходить за преподавателем на коленях, а потом рассыпаться в благодарностях, что он позволил отработать тебе пропуск.

Nesladko добавляет, что после некоторых пар выходит «морально опустошенной», а свой пост называет лишь «попыткой выговориться».

В комментариях ее гнев разделили и другие пользователи:

- Чем преподаватель никчёмнее-тем более ему хочется выглядеть значительней... У самого две вышки, так что был опыт, - Striga79.

- Местный менталитет таков. Как говорится каждая община строит свои правила и порядки. В некоторых просто отсутствует какие либо нормы приличия. Терпения вам и относитесь к этому как тренинг по стрессоустойчивости, - Vasyt.

- В Краснодаре давно уже так. Сам с Новороссийска, но разузнав в нулевых про тонкости учёбы в Крд, поехал поступать в Ростов, - freelayn.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
колледжкраснодарпреподаватели
0
0