Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 21.04.2020 14:42

Суд не станет рассматривать жалобу Мамаева и Кокорина в этом месяце

Второй кассационный суд 21 апреля отложил рассмотрение жалоб защиты футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина, а также его брата Кирилла и Александра Протасовицкого на приговор.

Заседание запланировали на 13 мая. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Динара Муслимова. По словам адвоката спортсменов ИГоря Бушманова, его подопечных необоснованно осудили за причинение одних и тех же телесных повреждений, нанесенных водителю Mercedes Виталию Соловчуку. Также он считает, что суд не оценил позицию защиты об отсутствии хулиганских побуждений в действиях осужденных.

Напомним, осенью 2018 года спортсмены были замечены сразу в нескольких драках. Тогда пострадали водитель ведущей Первого канала и чиновник Министерства промышленности и торговли России Денис Пак. Дебожиры были заключены под стражу. Пока шло следствие они находились в СИЗО, а по завершению дела Павел Мамаев получил тюремный срок на 1 год и 5 месяцев. Однако адвокат футболиста решил не спускать все на тормоза. Он подал ходатайство об условно-досрочном освобождении спортсменов. 6 сентября суд удовлетворил «просьбу» правозащитника. 17 сентября они вышли на свободу.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодармамаевсудфутбол
0
0