Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 26.02.2019 13:09

Суд отклонил апелляцию и оставил хавбека «Краснодара» в тюрьме

Мосгорсуд 26 февраля рассмотрел апелляцию, которую подавала защита футболистов «Краснодара» и «Зенита» Павла Мамаева и Александра Кокорина, его младшего брата Кирилла, а также общего друга Александра Протасовицкого.

Суд отклонил апелляцию, которую подавали адвокаты. Они настаивали на слишком жестокой мере пресечение и просили смягчить ее на домашний арест. Однако суд оставил обвиняемых в СИЗО до 8 апреля.

Адвокат Павла Мамаева Игорь Бушманов заявил на заседании, что следствие, когда подавало ходатайство о продлении срока ареста 6 февраля, не предоставило никаких новых данных, объем материала по сравнению с прошлыми заседаниями не изменился. Адвокат сделал вывод, что расследование завершилось еще в декабре прошлого года.

- Но следствие неэффективно принимало решения по ознакомлению с материалами дела. Следствие не принимало никаких мер, чтобы закончить это дело быстрее. Следствие пошло по пути тяжкого состава преступления. Суд согласился с голословной позицией следствия и не придал никакого веского значения ни одному из доводов, представленных защитниками обвиняемых, цитирует словам Бушманова «Чемпионат».

После оглашения приговора Бушманов отметил, что суд в 99% удовлетворяет ходатайства следствия. В 1% попасть не удалось. Теперь все силы защиты будут направлены на подготовку к судебному заседанию, где будут оглашать приговор обвиняемым. Его дата пока что не определена. Мамаев, Кокорины и Протасовицкий продолжают знакомиться с материалами дела.

Напомним, Мамаева, Кокориных и Протасовицкого обвиняют в избиении чиновника Минпромторга Дениса Пака и водителя ведущей Первого канала Виталия Соловчука. Это произошло в октября прошлого года. 6 февраля им продлили срок тюремного заключения еще на два месяца — до 8 апреля. В итоге они пробудут в «Бутырке» полгода.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
МамаевКокорин"Краснодар""Зенит"судМосква
0
0