Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 13.07.2016 20:23

Суд привлек мэра ответчиком по делу о защите чести и достоинства депутата от КПРФ

Суд привлек мэра ответчиком по делу о защите чести и достоинства депутата от КПРФ
В предварительном судебном заседании ответчик Рыбако заявил, что текст листовки был подготовлен на заседании Совета по делам ветеранов при главе города. 

Сегодня в Первомайском районном суде города Краснодара состоялось судебное заседание по иску депутата ГД ФС Сергея Обухова о защите чести и достоинства к группе граждан, подписавших и распространивших листовку, содержащую по мнению истца оскорбления и сведения порочащие его честь и достоинство. Ответчиками по делу являются депутат Заксобрания Краснодарского края - Иван Рыбалко, предприниматель Тодоренко и еще два десятка граждан, которые по совместительству являются руководителями некоторых общественных организаций.

В предварительном судебном заседании ответчик Рыбако заявил, что текст листовки был подготовлен на заседании Совета по делам ветеранов при главе города. В соответствии с регламентом Совета его председателем является Владимир Евланов. Поскольку листовка по утверждению Рыбалко была подготовлена при участии членов Совета, было сделано предположение, что текст листовки был согласован с главой города. В этой связи было заявлено ходатайство о привлечении гражданина Евланова как председателя совета в качестве соответчика. Суд заявленное ходатайство удовлетворил и перенес судебное заседание для того, что бы гражданин Евланов мог ознакомиться с материалами дела и подготовиться к судебному заседанию, сообщает пресс-служба краснодарского отделения КПРФ.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарЕвлановОбуховсуд
0
0