Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 24.12.2019 17:45

«Суд судит невинных людей», - «краснодарский каннибал» Бакшеев передал весточку из СИЗО

В кубанской столице 24 декабря прошла пресс-конференция адвокатов, защищавших супругов Дмитрия и Наталью Бакшеевых, именуемых в народе «краснодарскими каннибалами». Суд признал обоих виновными в совершении преступления в отношении погибшей Вахрушевой, правда, по различным статьям. Однако версия защиты отличается от версии государственного обвинения, о чем адвокаты и рассказали журналистам.

Напомним,  по версии следствия, 8 сентября 2017 года Бакшеев вместе с супругой и 35-летней ранее им незнакомой женщиной распивал спиртные напитки на пустыре в районе улиц Гастелло и Дзержинского. Приревновав, Наталья подговорила супруга расправиться с новой знакомой. Бакшеев, находясь под влиянием жены, ударил женщину два раза ножом. Она скончалась. Позже обвиняемый расчленил ее.

Об этом убийстве стало известно спустя несколько дней, когда дорожные рабочие обнаружили телефон Дмитрия с ужасающими снимками. Он запечатлел себя с частями тела убитой. Шокированные люди передали его полиции. В ходе обыска в доме супругов Бакшеевых были обнаружены фрагменты человеческого тела в солевом растворе. Кроме того, на кухне изъяты фрагменты пищи и замороженные мясные части неизвестного происхождения. Все они принадлежали убитой женщине, которая распивала с ними спиртные напитки.

В отношении обоих участников преступления возбудили уголовное дело. Наталью суд признал виновной в подстрекательстве к убийству, причем до того, как прошел суд по делу о само убийству, и назначил ей 10 лет лишения свободы. Дмитрий же получил 12 лет и два месяца лишения свободы за убийство и надругательство над телом. Обжаловать приговор не удалось.

Сторона защиты же пролила на это дело иной свет. Адвокаты рассказали о несостыковках в уголовных делах своих подзащитных, о пытках, о реальных подозреваемых, по их мнению, в убийстве, которых даже не допросили. При этом они подчеркивают, что факт надругательства действительно был, и сам Бакшеев в этом признается.

nQLHeUib5Hw.jpg

На фото адвокаты слева направо: Кондрат Горишний, Алексей Аванесян, Юлия Федотова 

Кроме того, юристами были развенчаны многочисленные мифы, появлявшиеся в разный период в различных средствах массовой информации. Один из них — фотография отрезанной человеческой головы, найденная в доме у Бакшеевых. Предполагалось, что запечатленное на снимке тоже было на счету «краснодарских каннибалов».

Но не будем забегать вперед. Обо всем этом и не только можно будет прочитать в ближайшее время в полном обзорном материале «Блокнот Краснодар». Пока только хочется сказать, что защита спросила разрешения у осужденных на проведение пресс-конференции по их делу, они в курсе того, что общественность вновь обратила на них внимание и дали согласие на раскрытие некоторых «тайн» следствия. Дмитрий же даже через своего адвоката Алексея Аванесяна, который был у него накануне в изоляторе передал весточку для народа.

- Люди, не верьте тому, что пишут на заборе, не заглянув за него, не дай бог кому-нибудь оказаться в нашей ситуации, суд судит людей невинных, в чьей судьбе сыграл шутку злой рок. Желаю всем счастья и удачи. Дмитрий Бакшеев, - написал осужденный «краснодарский каннибал».

7p_ZEr7Kvv0.jpg

На фото: послание от Дмитрия Бакшеева, фото "Блокнот Краснодар"

Кроме того, также хочется отметить, что, по словам Аванесяна, Бакшеев рад тому, что его дело начали поддерживать. Ему стали переводить средства одноклассники, также о нем вспомнили близкие — отец и сестра (Дмитрий является приемным ребенком).

Виктория Калмыкова 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Бакшеевыкраснодарские каннибалызащитасудприговор
1
1