Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 17.03.2021 08:52

Суд усилил наказание владельцам сгоревшего кафе в Сочи, по вине которых заживо сгорели 11 человек

Краснодарский краевой суд ужесточил наказание владельцам сочинской шашлычной, по вине которой сгорела гостиница и погибли 11 человек. Об этом стало известно 16 марта.

Региональная прокуратура подала апелляцию на решение суда, согласно которому владельцев кафе в Сочи, огонь с которой перекинулся на частную гостиницу, в результате чего погибли 11 человек, приговорили к тюремному заключению сроком на полгода, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.

Напомним, житель Сочи 1984 года рождения в 2013 года построил кафе без каких-либо разрешительных документов. В 2015 году его арендовал мужчина 1966 года рождения, открывший в нем шашлычную.

3 июля 2018 года около половины шестого утра в кафе начался пожар. Огонь перекинулся на никак не оформленную частную гостиницу, которая находилась рядом. В результате инцидента погибли 11 человек, среди которых был один подросток. Все они – родственники хозяина и работники кафе.


Адлерский районный суд в марте прошлого года признал мужчин виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), и приговорил их к шести месяцам тюремного заключения с отбыванием в колонии поселения.

Однако региональная прокуратура подала апелляцию. Краснодарский краевой суд ужесточил наказания виновным. Согласно приговору, вступившему в законную силу, они проведут в колонии-поселения два с половиной года.

Напомним, Третий апелляционный суд общей юрисдикции отменил оправдательный приговор Николаю Мишину, подозреваемому в убийстве 8-летней девочки летом 2016 года.

Сергей Сорин

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочисудкафегостиницапожар
0
0