Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 23.05.2018 21:13

Судью, давшего скандальную желтую карточку «краснодарцу» Смолову, проверили на детекторе лжи

Во время матча «Краснодара» с «Арсеналом», который состоялся 14 апреля и закончился победой «быков» со счетом 3:0, судья Чистяков показал Федору Смолову желтую карточку, которая стояла ему игры против ЦСКА. Вместо того, чтобы наказать защитника, который явно нарушил правила, Чистяков наказал нападающего «горожан» за симуляцию.

Этот эпизод вызвал скандал и породил много слухов. Согласно одному из них, судья действовал в интересах ФК ЦСКА, поскольку «Краснодар» перед важной игрой остался без своего лидера.

Чистяков несколько раз оправдывался относительно того, что он действительно не видел эпизода, поэтому посчитал, что Смолов «нырнул» и расценил игру как симуляцию. В итоге, он согласился пройти тест на детекторе лжи.

- За этот месяц вылилось много грязи в мой адрес: что выполнял чей-то заказ, была предвзятость, что-то еще. Конечно, хотелось доказать свою невиновность. Руководители РФС посодействовали в том, чтобы я прошел полиграф, за что им большое спасибо, - сказал Чистяков в программе «Свисток».

Он добавил, что процедура длилась около трех часов. Все это время специалисты задавали различные вопросы по договорной игре и заказу.

- Официальное заключение есть, и комиссар по безопасности Железнов передал его РФС. В нем говорится, что я невиновен и ничей заказ не выполнял, - пояснил он.

Чистяков планирует возобновить профессиональную деятельность и в ближайшее время вернуться к обслуживанию матчей.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Смолов"Краснодар"детектор лжи
0
0