Спорт, 09.11.2018 07:35

Сулейманов и Вандерсон вывели «Краснодар» на первое место в группе Лиги Европы

В Краснодаре 8 ноября завершился 4-й тур Лиги Европы УЕФА сезона 2018/2019. ФК «Краснодар» принял у себя бельгийский «Стандард». Для команд эта встреча имела ключевое значение, но удача была на стороне горожан.

«Быки» начали очень активно и уже на 2-й минуте должны были забить. Вандерсон, получивший пасс от Ари, вышел один на один с голкипером «Стандарда», но пробил левее.

Однако продолжить в том же самом ключе у краснодарцев не получилось. Противник перехватил инициативу и на 19-й минуте распечатал ворота «Краснодара». Карсела-Гонсалес получил отличную передачу и не оставил шансов нашему голкиперу. 0:1.

Соперник хорошо оборонялся и не позволял «Краснодару» отыграться вплоть до 79-ой минуты. Ари сделал пасс на Вандерсона, а тот перевел мяч дальше. К этой комбинации подключился Сулейманов, который прицельно «выстрелил» по воротам «Стандарда». 1:1.

Гол на столько приободрил «быков», что через три минуты они решили повторить. Реализовать это удалось Вандерсону. Разыграв «стенку» с Ари, бразилец на 82-ой минуте завершил атаку мощным ударом в створ. 2:1.

Таким образом «Краснодар» вырвался на первое месте в группе «J» и существенно повысил свои шансы на выход в 1/16 финала.