Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 26.07.2020 23:34

Сушилка для овощей: вкусные и полезные заготовки на зиму

Сушилка для овощей: вкусные и полезные заготовки на зиму

Заготовки на зиму являются привычным для россиян вариантом хранения овощей и фруктов. Если заморозка и консервирование продуктов вам успели надоесть, в качестве альтернативы может быть использован дегидратор или сушилка для фруктов и овощей.

Продукты после дегидрации

Часто хозяйки не знают, куда деть остатки урожая или подаренных овощей и фруктов. В подобном случае на помощь приходит сушка фруктов и овощей.

Сушкой называют процесс обезвоживания продуктов под воздействием теплого воздуха. Наши бабушки использовали для получения желаемого эффекта различные природные факторы. Используя дегидратор, процесс приготовления заготовок можно сократить до 6 – 10 часов. Сушилка помогает быстро приготовить ингредиенты для:

·         выпечки;

·         десертов;

·         компотов;

·         основных блюд;

·         прочих видов привычных лакомств.

После завершения процесса приготовления продукты обладают остаточной влажностью 20% и сохраняют большую часть полезных микроэлементов и витаминов. Благодаря подобному режиму сушки овощи, фрукты и грибы сохраняют вкусовые качества, а также могут подвергаться длительному хранению.

Принцип работы устройства

Сушилка для овощей является однокамерным устройством с разным количеством поддонов (от 3 до 12 штук). Чем больше поддонов, тем мощнее дегидратор.

Двигатель сушилки подает теплый воздух снизу, равномерно распределяя поток на все секции.

В качественных дегидраторах воздух распределяется по всем слоям в равномерном порядке. В дешевых версиях устройств нижний слой может доходить до стадии готовности намного быстрее, чем верхние.

Заказать любую модель сушилки можно по интернету https://220.lv/ru/.

Чем хороша сушка овощей и фруктов?

Популярность сушилок для овощей и фруктов обусловлена следующими особенностями:

1.       Простота процесса. Чтобы приготовить заготовки, не придется прилагать большие усилия. Загрузив камеру материалом, в течение последующих 6 – 10 часов можно будет заниматься своими делами. Сушилка сделает всю работу сама.

2.       Возможность одновременной сушки разных продуктов. Сушилка укомплектована хорошей вентиляционной системой. Поэтому запахи во время процесса высушивания не будут смешиваться друг с другом.

3.       Универсальный характер. При помощи дегидратора можно заготавливать не только овощи и фрукты, но и рыбу, а также мясные продукты.

4.       Возможность восстановления свойств продукта. Свойства высушенного продукта восстанавливаются при условии добавления небольшого количества влаги, чего невозможно добиться, используя замороженные овощи и фрукты.

Чтобы овощи и фрукты не утратили вкусовых свойств и пользы, не рекомендуется их пересушивать. После пребывания внутри камеры они должны быть мягкими, но не влажными и не чрезмерно сухими.

03ffe87e62cbe7023cd7148421ca6834.jpg

SIA PIGU Latvia

Регистрационный номер: 43603025092
PVN рег. номер: LV43603025092

Юридический адрес: Maskavas iela 257, Rīga, LV-1063


Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: 220.lv

Новости на Блoкнoт-Краснодар
разное
0
0