«Сверхдержавненько»: Красть чужой горох на Кубани начали уже на старте сезона

Читайте также:
- Экс-губернатор Кубани Александр Ткачев потерял место министра сельского хозяйства (18.05.2018 14:36)
- Кубань примет участие в московском форуме аграриев (15.05.2018 11:00)
- Кубанский чай завоевал «золото» престижного конкурса в Дубае (25.02.2018 08:08)
Сезон уборки овощного горошка стартовал в Краснодарском крае.
В этом году площадь сева культуры составляет 10,2 тыс. га, что на 500 га больше, чем годом ранее. Основные площади находятся в Динском, Калининском, Крымском и Тимашевском районах. Сразу после уборки культура поступит на консервные предприятия. Планируется переработать в 2018 году 46 тыс. тонн сырья — этим займутся 11 консервных заводов, сообщает пресс-служба краевого министерства сельского хозяйства.
Вместе с тем, местным жителям, похоже, не терпится воспользоваться плодами природы. 27 мая очевидец опубликовал видео, на котором видно, как у дороги вдоль полей люди массово срывают чужой горох и никто их не останавливает.
- Дефицит, видимо, пустые полки в магазинах. А если подойти к этим же людям и попытаться на их глазах с серьезной миной на лице что-то вытащить из машины или колесо открутить, то они само собой возмутятся, - пишет автор ролика. В комментариях пользователи отмечали, что многие из владельцев припаркованных у полей машин, судя по номерам — их других регионов.
- Воровать горох на колхозном поле - это наша национальная традиция!
- Сверхдержавненько
- Люди съели 0,001% от всего гороха, а вы тут развели.
- Стоят совсем не сиротские машины! Значит деньги на авто есть, а горох на рынке купить денег нет.