Краснодар Вторник, 23 апреля
Политика, 29.05.2023 13:52

«Связь и свет постоянно отключают из-за обстрелов»: экс-мэр Краснодара Алексеенко о поездке вдоль Днепра в Херсонской области

Председатель правительства Херсонской области, бывший мэр Краснодара Андрей Алексеенко 29 мая поделился итогам объезда 15-километровой зоны вдоль Днепра. Также в Херсонскую область пришла помощь защитникам Отечества из Краснодарского края.


- Традиционно объехали районы 15-км зоны, провели рабочие совещания с администрациями Верхнего Рогачика, Великой Лепетихи и Горностаевки. Общались с людьми. Во всех 3 округах самые острые для жителей проблемы связи и транспорта, - написал Андрей Алексеенко в своём тг-канале. - Связь и свет постоянно отключают из-за обстрелов. А добраться отсюда сложно даже в соседний райцентр, не говоря уже об административном центре области. Несмотря на сложную обстановку, проблемы этих районов нужно решать. Вынесем их на ближайшее правительство.

Также Андрей Алексеенко сообщил, что из Краснодарского края в минувшие выходные пришёл гуманитарный конвой на передовую – три «Нивы» и четыре «КАМаЗА».

Военным передали помимо этого 10 тонн медикаментов и оборудования.

- Всё это собрали краснодарские предприниматели и просто семьи. Спасибо вам! – поблагодарил земляком Андрей Алексеенко. - Солдаты с теплотой читали письма краснодарских школьников. А рисунки малышей на стенах добавили частичку домашнего уюта блиндажам.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодараандрей алексеенкогуманитарная помощь15 километровая зонасвоукраинаобстрелы
1
1