Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 29.07.2021 18:24

Сюрприз для десантников от мэрии Краснодара: в день ВДВ в городе отключат фонтаны

Фонтаны в Краснодаре отключат на три дня для проведения профилактической чистки. Об этом  28 июля сообщила администрация города. Период работ захватит День воздушно-десантных войск. Работы продлятся со 2-го по 4 августа.

На время профилактики перестанут работать 12 главных фонтанов Краснодара. Среди них фонтаны в Чистяковской роще, комплексы в Фестивальном и Юбилейном районах, фонтан у дома книги, в сквере имени маршала Жукова и другие.

Кроме того, торжественное шествие бойцов воздушно-десантных войск не состоится. Такое мероприятие, по мнению городских властей, опасно в период коронавирусной угрозы.

— Десантники всегда были гордостью и защитниками нашего города. Поэтому предстоящий праздник должен пройти достойно. В этом году пройдет возложение цветов на Вечном Огне - в память о героях Великой Отечественной и тех, кто погиб в горячих точках, защищая интересы и целостность Родины,—  процитировали в пресс-службе мэрии директора департамента внутренней политики администрации Краснодара Станислава Харьковского.

Фонтаны Краснодара - излюбленное место отдыха горожан, поэтому краснодарцы были возмущены решением мэрии убрать скамейки на площади у драмтеатра.

Анастасия Печаткина


Новости на Блoкнoт-Краснодар
ВДВКраснодарфонтаны
0
0