Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 02.05.2023 17:08

Так и живем: Кулибины, моржи, торгаши метеоритами и иные неадекваты Краснодара и других городов юга России

Ко 2 мая средства массовой информации Краснодара и некоторых других городов-соседей по югу России рассказали о достаточно странном поведении жителей этих регионов. Поступки некоторых граждан, ставшие известными журналистам и описанные ими, порой не находят логического объяснения и вызывают не только непонимание, но и тревогу за психическое здоровье тех, кто подобные действия совершает.

На этот раз «отличились» жители Краснодара, Воронежа, Ставрополя и Ростова-на-Дону.

Краснодарский край: Есть Кулибины в наших станицах!


Фото: скрин с видео Госавтоинспекции Кубани

Как стало известно 2 мая, в Краснодарском крае полицейские остановили необычного водителя: мужчина с признаками алкогольного опьянения ездил по дороге в ванне на колёсах. Как сообщили «Блокноту Краснодара» в госавтоинспекции Краснодарского края, 1 мая экипажем ДПС было замечено и остановлено необычное транспортное средство. Двигатель и другие отдельные детали корпуса скутера "Сузуки" приварены к ванной. У водителя отсутствовало право управления ТС и имелись признаки опьянения.

На видео мужчин с сожалением признался, что ванна едет плохо. В результате "транспортное средство" было изъято, а на его владельца был составлен административный материал по статье «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». 

Но ведь есть же до сих пор Кулибины в кубанских станицах!

Воронежская область: Пустите погреться!


Фото с сайта "Блокнот Воронежа"

Еще один странный случай, связанный с не вполне традиционным использованием автомобиля, был зафиксирован в Воронежской области.

Там обнаружили полностью обнажённого мужчину, карабкающегося по капоту автомобиля. Его сняли очевидцы, проезжавшие мимо, и разместили видео в одном из телеграм-каналов.

Как видно на кадрах, воронежец не понятно зачем забрался на авто, пытаясь помешать передвигаться машине. Причем сам он лез по-пластунски, а затем сел на колени и начал стучать руками по капоту. Знал ли он людей, сидящих на передних креслах автомобиля – неизвестно. Многие интернет-пользователи, как сообщил «Блокнот Воронежа» с юмором отреагировали на такое «явление», связав его с весенним обострением.

Ростовская область: Отдыхать так отдыхать!


Фото с сайта "Блокнот Ростова" 

В городе Белая Калитва Ростовской области в реке несколько дней назад едва не утонул мужчина. Он застрял между камней и уже начал захлебываться. К месту вовремя прибыли спасатели, которые вытащили мужчину из ловушки.

Вода, как сообщает «Блокнот Ростова», находилась уже на уровне рта потерпевшего. Мужчина явно выбился из сил и едва не захлебнулся. Дончанина спасли и передали медикам. Но как он оказался среди камней – так и остается загадкой.

Сам он объяснил ситуацию тем, что просто решил отдохнуть в воде… Ну чего тут непонятного?!

Ставропольский край: Прямая связь с космосом!


Фото с сайта "Блокнот Ставрополя"

В Ставропольском крае, как сообщил накануне 1-го мая «Блокнот Ставрополя», на сайте объявлений появился очередной интересный лот. На этот раз жители региона предлагали к продаже метеорит.

В объявлении было сказано, что найденный мужчиной камень весом 2,7 килограмма, а диаметром 17 сантиметров. Подняли его из водоема, с глубины 3,2 метра. Продавец заявляет, что купившему такой метеорит, остальные будут завидовать. Ибо метеорит «очень красивый, украсит интерьер любого элитного дома. Все остальные, увидев его «сдохнут» от зависти. Другого такого в интернете нет». А упал он на Землю, дескать, в 1913 году.

При этом на всякий случай, видимо, сообщается, что «в 2000 году в июне рядом с поселком Южный приземлилась летающая тарелка. Факт зафиксирован, приезжали ученые, есть очевидцы».

Наверное, автор объявления считает эти факты как-то связанными. Впрочем – это ж очевидно!..

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодаранеадекватные поступкиворонежростовставропольметеоритголые
0
0