Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 17.12.2017 11:41

Такие игры не очень хороши для здоровья: В битве Юга и Севера «Локомотив-Кубань» стал сильнее

16 декабря в матче Единой лиги ВТБ «Локо» обыграл питерский «Зенит» на своей площадке.

В первой четверти «железнодорожники» на голову разгромила гостей с Севера. «Локо» быстро вырвался вперед, к середине четверти ведя в счете на 10 очков, к концу доведя разрыв до 13 очков.

Во второй четверти «Локомлти-Кубань» продолжил «раскатывать» «Зенит». К концу десятиминутки «железнодорожники» перешли рубеж в 50 очков и увеличили преимущество до 18 очков. Счет, с которым команды уходили на большой перерыв, - 52:34.

Третью четверть «Локо» сдали. Питерцы на перерыве смогли собраться и за десять минут догнали лидеров встречи. Перед финальным отрезком они сократили отставание на одно очко.

В последней десятиминутке «Зенит» на какое-то время даже смог выйти вперед. В итоге, команды до самого финального свистка шли с минимальным разрывом. Однако «Локо» смогли дать отпор и выиграть матч со счетом 87:84.

– Две игры подряд, похожие на эту, не очень хороши для здоровья тренера. Я могу сказать, что эта игра была не так похожа на ту, что была в среду. В предсезонке у нас была игра с турецкой командой, у которой мы выигрывали 20 оков, но в итоге уступили. Сегодня был примерно тот же сценарий. Третья четверть — один из самых важных моментов в игре. Особенно первые минуты, ты выходишь на вторую половину и тебе нужно показать свой настрой. Возможно, это какая-то психологическая проблема. Все у нас в головах. Ни как болельщик, ни как игрок, ни как тренер я не сталкивался, чтобы одна команда в двух половинах показывала столь разную игру. Нам нужно учиться на таких играх. Хорошо, что мы выиграли. Нам удалось показать характер, мы сыграли командно. Но если мы хотим добиваться высоких результатов, то нужно показывать более стабильную игру, - цитирует пресс-служба «Локо» главного тренера Сашу Обрадовича.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
"Локомотив-Кубань""Зенит"баскетболпобеда
0
0