Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 22.03.2021 15:00

Таксисты Краснодара получат подарок в свой профессиональный праздник

Таксисты Краснодара получат подарок в свой профессиональный праздник

Фото: кадры из клипа

Таксист в Краснодаре – одна из наиболее востребованных профессий. Каждый день в городе совершаются тысячи поездок. Для многих людей такси давно уже стало основной работой и источником дохода. Да и в жизни города такси играет очень большую роль. Ведь когда людям куда-то срочно надо, они вызывают именно такси, да и по сути – это единственный вид транспорта, который работает круглосуточно.

Неудивительно, что в мире есть и профессиональный праздник – Международный день таксиста. Он отмечается 22 марта. Праздник уходит корнями в далекий 1907 год, когда именно в этот день на улицах Лондона появились первые автомобили со специальными счетчиками, которые назывались «таксиметрами». Отсюда, кстати и название такси.

В честь этого праздника музыканты IOWA и RSAC при поддержке Яндекс сняли новый клип на легендарную песню Михаила Боярского «Зеленоглазое такси». Одни из самых популярных современных исполнителей решили дать всем известной песне новое звучание.

По сюжету клипа солистка группы IOWA Катя Иванчикова и музыкант RSAC Феликс Бондарев едут в разных авто на концерт и поют про зеленоглазое такси. Однако затем им мешает пробка. Музыканты выходят из своих машин и идут мимо бесконечной череды такси к светофору, который и стал причиной пробки. Одновременно с этим люди покидают автомобили, на которых загораются зеленые огни. Последний момент – это еще одна отсылка к клипу Михаила Боярского.

Примечательно и то, что на съемки специально пригласили двух водителей, которые выполняют заказы из приложения Яндекс Go. Так сервис исполнил их давнюю мечту – сняться в клипе. Посмотреть то, как это происходило, можно на канале Яндекс. Водитель. Съёмки клипа проходили в Санкт-Петербурге, в них приняли участие больше 50 партнёров на брендированных автомобилях.

В Яндекс Go рассказали, что ранее провели опрос среди водителей о том, какую бы песню они хотели бы услышать в качестве поздравления. И большинство отметили, что именно «Зеленоглазое такси» уже давно стала негласным гимном всех таксистов. Впрочем, песня и сейчас остается популярным на стриминговых сервисах Яндекс.Музыка.

48479900-367e-4b8f-bd09-8af47728a434.jpg

Но на этом подарки не заканчиваются. Все водители, имеющие золотой или платиновый уровень в программе привилегий и имеющие высокий рейтинг, получат подарок - семейную полугодовую подписку КиноПоиск HD и Яндекс.Музыку. Теперь они смогут бесплатно смотреть фильмы и сериалы на КиноПоиск HD и слушать любимые песни на Яндекс.Музыке.

Также в этот день Яндекс удвоит все безналичные чаевые, которые пассажиры оставят через приложение.

Поздравляем всех, кто связал свою жизнь с работой в такси. Благодаря вашему труду тысячи людей каждый день могут вовремя добраться на работу, в аэропорт или даже в роддом. Желаем вам хороших пассажиров, свободной дороги и всегда хорошего настроения.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Яндекс GoКиноПоиск HDЯндекс.Музыка
0
1