Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 29.07.2022 15:30

Таманцы выбрали четыре инициативы по благоустройству

Таманцы выбрали четыре инициативы по благоустройству

В ходе проекта «Твой голос, Тамань!» организаторы получили более 100 предложений по улучшению инфраструктуры станиц и поселков на Таманском полуострове.

Любой желающий мог подать идею на сайте ТвойГолосТамань.РФ. Самые популярные идеи были вынесены на онлайн-голосование во втором этапе. На финальной стадии были определены проекты-победители, которые станут реальностью на средства ОТЭКО. Фаворитов помогли выявить более 500 жителей Таманского и Новотаманского сельских поселений, больше всего голосов они отдали четырем инициативам по благоустройству:

1. Детская площадка на пересечении улиц Ленина и Карла Либкнехта в Тамани. Для детей будет оборудован игровой комплекс с современным инвентарём, рядом с площадкой будут проложены пешеходные дорожки.

2. Установка фонарей в еще неосвещенной части пос. Волна. 134 светодиодных светильника появятся на поселковых улицах, общая длина освещенных участков составит 3,7 км.

3. Спортивная площадка в центре пос. Таманский. Объект получит новое покрытие, футбольные ворота, баскетбольные кольца и зрительные трибуны. Прилегающую территорию также ожидает благоустройство.

4. Парк им. А.П. Мартыненко в пос. Прогресс. Здесь будут проведены работы по благоустройству, характер и объем которых сейчас прорабатываются специалистами ОТЭКО совместно с администрацией поселения.

ОТЭКО уже приступила к их реализации. Составляются «дорожные карты», отбираются поставщики и подрядные организации для следующих проектов.

Такое прямое общение с неравнодушными жителями позволяет, как считают в ОТЭКО, выбрать именно те направления работы, которые действительно повысят качество жизни на Таманском полуострове. Реализация проекта продолжится в 2023 году.

Проект «Твой голос, Тамань!» помогает жителям принять активное участие в благоустройстве своих посёлков и станиц. Организатор - компания «ОТЭКО» - оператор грузовых терминалов в порту Тамань направляет на социально-экономическую поддержку Таманского полуострова более 100 млн рублей в 2022 году. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ТаманьблагоустройствоКраснодар
0
0